Главная Новости Бизнес Ляшко намерен бороться против повышения тарифов «Укрзализныци»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко намерен бороться против повышения тарифов «Укрзализныци»

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил о том, что будет бороться против повышения «Укрзализныцей» тарифов на грузовые железнодорожные перевозки

5 апреля 2016, 16:19
Поделитесь публикацией:
Ляшко намерен бороться против повышения тарифов «Укрзализныци»

Такое заявление председатель партии сделал во время посещения комбината "Запорожсталь", которое состоялось 5 апреля, пишут "Украинские новости".

По заверению лидера Радикальной партии, он считает недопустимым поднимать тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в тот момент, когда упали мировые цены на металл и зерно. Борьба с повышением цен на грузоперевозки, по мнению Олега Ляшко, — единственная возможность возродить украинскую экономику, которая в противном случае утратит конкурентоспособность на мировых рынках.

Как известно, 2 марта Кабинет министров Украины одобрил проект финансового плана "Укрзализныци" со среднегодовым повышением тарифов на грузовые железнодорожные перевозки грузов на 10%, несмотря на то, что в 2014-15 годах эти тарифы и так выросли на 46,25%. В результате такого решения расходы на производство продукции вырастут, соответственно предприятия ГМК не смогут предложить покупателям конкурентную цену, а это означает, что предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в Украине придется останавливать. Данное решение вызвало крайне негативную оценку со стороны профильных промышленных объединений, профсоюзных и политических деятелей.

Кроме прочего, во время посещения комбината лидер Радикальной партии поднял вопрос заградительных мер по сохранению металлолома для нужд металлургической отрасли.

"В прошлом году Украина поставила рекорд по вывозу металлолома из страны несмотря на то, что у нас его дефицит", — заявил лидер партии, объясняя эту коллизию коррупционной схемой.

"Вместе в моим однопартийцем, председателем комитета по промышленной политике Верховного Совета Виктором Галасюком и коллегами из других фракций, мы подготовили законопроект об увеличении размера экспортной пошлины на вывоз металлолома с 10 до 35 евро евро за тонну. На прошлой неделе Верховный Совет принял этот Закон в первом чтении. Кроме того, тарифы на импорт лома мы вообще планируем обнулить. Вместе эти меры решит проблему дефицита металлолома для украинских металлургов", — добавил Олег Ляшко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!