Главная Новости Бизнес Вкладчикам банка «Хрещатик» рассказали, что их ждет
commentss НОВОСТИ Все новости

Вкладчикам банка «Хрещатик» рассказали, что их ждет

Главным неудобством для клиентов банка «Хрещатик», который признали неплатежеспособным, станет ожидание — им придется ждать месяц-другой, когда Фонд гарантирования вкладов начнет выплачивать им возмещения до 200 тыс

6 апреля 2016, 08:32
Поделитесь публикацией:
Вкладчикам банка «Хрещатик» рассказали, что их ждет

Во вторник, 6 апреля, вечером в банк была введена временная администрация от НБУ, все счета и выдача денег полностью заблокированы до дальнейших решений регулятора, пишут "Вести".

В эту сумму, если верить первому заместителю директора-распорядителя ФГВФЛ Андрею Оленчику, укладывается 98,7% всех депозитов граждан в "Хрещатике" — счета в банке имеет 308 тыс. человек. Совокупно им будет выплачено 2,8 млрд. грн, информирует UBR.

"На счете Фонда в Нацбанке на текущий момент аккумулировано 5 млрд. грн. (при текущих выплатах в 500 млн. грн. — по Укринбанку), так что средств на выплаты по банку "Хрещатик" у нас достаточно. Вкладчики могут не переживать", — заверил общественность Оленчик.

Что касается "Карточки "Киевлянина", то они будут заблокированы,  но уже сегодня их можно обменять на карту в Ощадбанке. Это подтвердили и в самом госбанке.

"Если произойдет чрезмерная перенагрузка нашей сети отделений, будем думать, как оптимизировать их работу", — сообщил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Обещают чиновники справится и с платежной проблемой. Они уверяют, что не допустят затягивания отправления платежек за коммунальные услуги из-за проблем с "Хрещатиком".

"Все платежки будут отпечатаны и придут вовремя. Там будут указаны уже другие счета в других государственных банках", — сказал начальник КП "Главный информационно-вычислительный центр" (ГИВЦ) Валерий Мисань.

ФОТО: Публичные люди



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!