Главная Новости Бизнес Нефть снова начала дешеветь
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефть снова начала дешеветь

Мировые цены на нефть в четверг снижаются, поскольку инвесторы выражают сомнения относительно достижения соглашения на встрече по заморозке уровня добычи «черного золота», свидетельствуют данные торгов

7 апреля 2016, 21:10
Поделитесь публикацией:
Нефть снова начала дешеветь

Cтоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 2,21% — до 38,96 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI — на 2,46%, до 36,82 доллара за баррель, пишет Прайм.

Официальный представитель Кувейта в ОПЕК Наваль аль-Фузайа (Nawal al-Fuzaia) ранее заявила, что нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля могут заморозить добычу нефти на уровне февраля. При этом нефтедобытчики могут прийти к соглашению и без участия в переговорах Ирана.

Кроме того, она отметила, что сделка по заморозке добычи подтолкнет цены на нефть к росту, и рынок сможет вернуться к балансу во второй половине 2016 года. Нефтяные цены на конец года составят 45-60 долларов за баррель, считает она.

"Хотя представитель Кувейта в ОПЕК заявила, что соглашение возможно без Ирана, любое соглашение в отсутствие Ирана, Ирака и Ливии будет иметь ограниченное влияние на физический баланс. Это связано с тем, что дополнительный источник нефти в основном добывается этими тремя производителями. Короче говоря, уязвимости остаются", — приводит агентство MarketWatch слова аналитиков Credit Suisse.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!