Главная Новости Бизнес В «ДНР» разыскивают поваров и «физруков» за 900 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» разыскивают поваров и «физруков» за 900 гривен

В  так называемой «ДНР»  наблюдается дефицит водителей общественного транспорта, врачей, учителей и воспитателей

12 апреля 2016, 15:33
Поделитесь публикацией:
В  «ДНР» разыскивают поваров и «физруков» за 900 гривен

Об этом заявила директор "Республиканского Центра занятости" Тамара Козенко, пишет "Остров" со ссылкой на газету "Донецкая Республика".

"…Нужны водители троллейбусов, трамваев, автобусов. Мы надеемся, что наша молодежь будет осваивать эти профессии. Кроме того, в связи с работами по восстановлению жилья, инфраструктуры, будет спрос на строительные специальности", — отметила Козенко. 

Кроме того, согласно опубликованным данным, на оккупированной территории сохраняется потребность в работниках здравоохранения, учителях и воспитателях. Наибольшая потребность во врачах в Горловке — 43 вакансии, Макеевке — 39 вакансий, Шахтерске — 21 вакансия. 

Как отмечается, самую низкую заработную плату размером 2514 рублей (968 грн.) среди имеющихся в "Центрах занятости" вакансиях предлагают дворнику, учителю физкультуры в школе, санитарке, секретарю-машинистке, уборщику служебных помещений, швее, повару.

 В то же время самые высокие зарплаты обещают водителю экскаваторщику в МЧС — 18900 рублей (7 284  грн.), водителю-саперу в МЧС – 18 400 рублей и главному бухгалтеру со стажем бухгалтерско-финансовой работы, в том числе на руководящих должностях не менее пяти лет – 18 000 рублей. 

"Средняя заработная плата по всем вакансиям составляет около 5000 рублей (1 927 грн.). Необходимо отметить, что по рабочим специальностям она выше... Есть вакантные места и для представителей творческих профессий: в Горловке предлагают работу для артистов театра мимики и жеста с окладом 4346 (1 674 грн) рублей; в Донецке — для артиста-вокалиста с опытом работы в музыкально-драматическом театре с зарплатой 13 162 рубля (5  тыс. грн) ", — сказала Козенко. 

Напомним, с 1 января 2016 года минимальная зарплата в Украине, согласно Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год", предусмотрена в размере 1378 грн., с 1 мая – 1450 грн., с 1 декабря – 1550 грн. 

ФОТО: ДАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!