Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали о конце «ралли доллара»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали о конце «ралли доллара»

Крупные спекулянты сократили до двухлетнего минимума ставки на удорожание доллара – свидетельство того, что хедж-фонды теряют веру в крупнейшее ралли американской валюты с 1995 года

12 апреля 2016, 17:55
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали о конце «ралли доллара»

Число чистых длинных позиций хедж-фондов по доллару к восьми ключевым мировым валютам по итогам недели, завершившейся 5 апреля, до минимума с июля 2014 года, свидетельствуют данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами, пишет Bloomberg.

По данным комиссии, число таких контрактов сократилось до 36,304 тыс. с 420 тыс. в ноябре 2015 года.

Если спекулянты продолжат сворачивать эти позиции с текущей скоростью, к концу месяца все ставки на рост американской валюты будут закрыты. Динамика на рынке валютных опционов указывает на то, что шансы на продолжение роста доллара к евро (за последние два года доллар окреп к европейской валюте на 25%) меньше, чем в 25%, а к иене – меньше, чем в 10%, отмечает агентство.

По мере сокращения ставок на рост доллара инвесторы и аналитики снижают свои прогнозы по динамике американской валюты. Индекс Bloomberg Dollar Spot Index в марте снизился на 3,9% – это максимальное падение с 2010 года. Дальнейшее ослабление доллара на руку американским компаниям, на прибыли которых в последние два года негативно сказывались показатели национальной валюты.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!