Главная Новости Бизнес В правительстве РФ признались, кто обвалил переговоры по заморозке цен на нефть (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В правительстве РФ признались, кто обвалил переговоры по заморозке цен на нефть (ВИДЕО)

Переговоры стран-производителей нефти, от которого ждали соглашения о заморозке добычи, зашли в тупик

18 апреля 2016, 13:05
Поделитесь публикацией:
В правительстве РФ признались, кто обвалил переговоры по заморозке цен на нефть (ВИДЕО)

Как сообщается в сюжете Russia24TV, по словам главы Минэнерго России Александра Новака, перед встречей были ожидания, что страны-участники встречи в Дохе, "приехали не зря, а приехали, чтобы договориться о соглашении по заморозке добычи".

Накануне работали эксперты, и был подготовлен документ из нескольких пунктов, касающихся заморозки добычи. "Он предусматривал, что страны договариваются между собой о заморозке на уровне января до 1 октября по объемам добычи", — сказал Новак.

При этом создается консультативный совет высокого уровня, состоящий из двух стран-членов ОПЕК и двух стран, не входящих в ОПЕК, который будет следить за выполнением данного соглашения. "Мы были в полной уверенности, поскольку все страны согласовали этот документ", — отметил Новак.

Утром (17 апреля) мы узнали о том, что некоторые страны ОПЕК изменили свою позицию. То есть, выразив поддержку необходимости заморозки добычи, изменились условия присоединения к данному соглашению.

По словам Новака, появилось условие: не только 18 стран должны присоединиться к этому соглашению, но и еще и страны, которых не было в Катаре — Иран и Ливия, а также еще ряд стран, не входящих в ОПЕК, которые являются крупными экспортерами на рынке, и которые не приехали из-за своей "отдельной позиции" по вопросу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!