Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, как будут меняться цены на нефть в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, как будут меняться цены на нефть в этом году

Устойчивых условий для высоких цен на нефть в плане баланса спроса и предложения не сложится как минимум до третьего квартала 2016 года, утверждают аналитики Goldman Sachs в своей вышедшей в пятницу записке

22 апреля 2016, 16:23
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, как будут меняться цены на нефть в этом году

Исходя из этого в краткосрочной перспективе цены на нефть могут упасть, поскольку текущее сокращение добычи нефти в США не может компенсировать рост поставок дешевой нефти из Ирана, цитирует документ Reuters, пишет РБК.

Не обеспечен фундаментальными факторами и недавний рост цен на металлы: медь, железную руду, серебро и золото.

Несмотря на то, что у цен на сырье есть потенциал подняться еще выше, мы считаем, что ценовое ралли не подкреплено изменениями в фундаментальных факторах", — говорится в аналитической записке Goldman Sachs.

Аналитики банка считают, что нынешнее восстановление баланса спроса и предложения носит кратковременный характер. Устойчивого дефицита на сырьевых рынках по-прежнему не наблюдается.

Согласно прогнозам Goldman Sachs, цена на железную руду к концу 2016 года снизится до $35 за тонну. Сейчас цена железной руды составляет $68,7 за тонну, за последний месяц она выросла на 30%.

"Нынешний рост не является устойчивым, поскольку мы не наблюдаем роста спроса на сталь в Китае, который мог бы уравновесить рост добычи руды в Бразилии, Австралии и других регионах", — объясняют в Goldman Sachs.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!