Главная Новости Бизнес В обменниках готовятся ставить новые цифры
commentss НОВОСТИ Все новости

В обменниках готовятся ставить новые цифры

В дни майских праздников будет продолжаться укрепление гривны 

25 апреля 2016, 13:37
Поделитесь публикацией:
В обменниках готовятся ставить новые цифры

Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, передает "Сегодня".

"Часть населения меняют доллары на гривны, чтобы хорошо отпраздновать. На праздниках мы будем видеть укрепление гривны. Это однозначно! Не исключено, что мы в обменниках увидим даже 24,8 гривен за доллар. Это вполне ожидаемо. Люди заначки тратят", – сообщил изданию экономический эксперт.

По мнению Охрименко, такая ситуация на валютном рынке продержится как минимум до конца майских праздников. В этот период курс американской валюты будет колебаться в пределах 25 гривен.

Главный аналитик инвестиционной компании Concorde Capital Александр Паращий также считает, до середины мая курс гривны останется стабильным. При этом эксперт отмечает, главный фактор укрепления украинской валюты – рост цен на сырье на мировых рынках.

"Идет приток валюты от экспорта. Мы видим, что очень сильно восстановились цены на руду и металл. Начинают восстанавливаться цены на агропродукции. При тех же объемах экспорта наши экспортеры получают больше выручки. Соответственно, они сейчас активизировали свои продажи, пользуясь хорошими ценами", – говорит аналитик.

По мнению экономистов, валютные колебания могут возникнуть в середине мая.Однако при этом значительной девальвации ожидать не стоит. Директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин считает, незначительные колебания курса национальной валюты будет наблюдаться весь весенний период.

Напомним, на сегодня, 25 апреля, Национальный банк Украины (НБУ) установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:

1 доллар США – 25,34 грн;
1 евро – 28,54 грн;
10 российских рублей – 3,82 грн.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!