Главная Новости Бизнес На ХТЗ Ярославский сможет что-то заработать только после крупных инвестиций – Охрименко
commentss НОВОСТИ Все новости

На ХТЗ Ярославский сможет что-то заработать только после крупных инвестиций – Охрименко

Экономические эксперты считают, что Александру Ярославскому будет непросто возродить ХТЗ. Как сообщила пресс-служба группы DCH, бизнесмен приобрел контрольный пакет акций предприятия по предложению австрийского инвестора Зигфрида Вольфа

28 апреля 2016, 09:21
Поделитесь публикацией:
На ХТЗ Ярославский сможет что-то заработать только после крупных инвестиций – Охрименко

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко убежден в том, что для возрождения и дальнейшего успешного развития предприятия есть все возможности.

"Будем надеяться, что Ярославский все сделает. Что можно сегодня реально сделать на заводе? Можно оставить пару цехов и попытаться организовать совместное производство. Собирать комбайны или китайские, или европейские. Там очень хорошая территория. Ее надо облагородить. ХТЗ был рассчитан на масштабы СССР. И строился он, как гигант. Если там сейчас сделать совместное предприятие, скажем, с Германией, производственные мощности нужно оптимизировать. И если Ярославский проведет комплексную реконструкцию, тогда мы сможем совместно делать конкурентно способную продукцию, и у предприятия без всяких сомнений появится реальное европейское будущее", - говорит Охрименко.

Эксперт полагает, что новому акционеру ХТЗ удастся положить конец попыткам заинтересованных лиц захватить предприятие рейдерским способом.

"Тайны нет в том, что сегодня есть лица и местные, и приближенные к Киеву, которым интересна территория завода. И они действительно предпринимали попытки захватить предприятие с расчетом на его территорию. Но, будем надеяться на то, что Ярославскому хватит сил, убедительности и мудрости отстоять права собственности и восстановить предприятие. Повторюсь, сделать это будет не легко. Там есть сегодня большие долги по зарплате, долги по кредиту и еще долги по налогам. Таким образом, Ярославский берет сегодня "чемодан без ручки", и теперь эту "ручку" нужно приделать, что не так просто. Но, надеюсь, что ему хватит сообразительности выкрутиться", - резюмировал  Охрименко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!