Главная Новости Бизнес Получателей субсидий лишили льгот при оплате услуг ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Получателей субсидий лишили льгот при оплате услуг ЖКХ

На период получения субсидий граждане не будут получать льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и приобретению твердого топлива и сжиженного газа

29 апреля 2016, 21:05
Поделитесь публикацией:
Получателей субсидий лишили льгот при оплате услуг ЖКХ

Это следует из правительственного постановления №319 от 27 апреля, сообщает "Интерфакс-Украина".

Информация о получателях субсидий будет подаваться предприятиями-производителями (исполнителями) жилищно-коммунальных услуг и вноситься в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, которые имеют право на льготы.

В пояснении к постановлению указано, что новая норма не должна снизить уровень социальной защиты населения, поскольку субсидии рассчитываются с учетом льгот на оплату услуг и объем обязательного платежа за услуги зависит только от доходов семьи.

Согласно новым правилам, субсидия будет назначаться также и на услуги по управлению домом. Кроме того, право на получение льгот продлевается с нынешних 6 месяцев до 12 месяцев, а по итогам отопительного сезона неиспользованные суммы субсидий вследствие экономного потребления энергоресурсов будет возвращаться в государственный бюджет.

В пояснении к постановлению указано, что с целью стимулирования граждан экономно использовать жилищно-коммунальные услуги часть неиспользованной суммы субсидии в эквиваленте стоимости 100 куб м природного газа или в эквиваленте 150 кВт-час электроэнергии (в случае использования этих источников энергии для индивидуального отопления) засчитывать как оплату услуг, в том числе обязательной части платежа домохозяйства, на следующие расчетные периоды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!