Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, как изменится стоимость жилья в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, как изменится стоимость жилья в Киеве

В августе в сегменте дешевого жилья резко вырастет спрос и цена

5 мая 2016, 16:07
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, как изменится стоимость жилья в Киеве

Риелтор Максим Бабуряк рассказывает, традиционно самым большим спросом пользуются дешевые квартиры, пишет "Сегодня".

Так, в Киеве можно за несколько часов сдать "однушку" за 4 тысячи гривен. Жилье стоимостью от 6 – 6,5 тысяч гривен сдать в аренду сложнее.

"Сейчас требования к квартирам высокие. С совковой мебелью и далеко от метро квартиры сдать в аренду не так легко. А если еще она стоит 6 тысяч, конечно, такое жилье может долго стоять", – рассказывает риелтор.

По словам Эдуарда Бразаса, однокомнатную квартиру в Киеве можно арендовать за 4-5 тысяч гривен. Элитное жилье (в хорошем доме и дизайнерским ремонтом) обойдется от 10 тысяч гривен в месяц.

Максим Бабуряк поясняет, в августе-сентябре тысячи студентов ищут себе жилье в столице. В результате чего в сегменте дешевого жилья резко растет спрос, собственники квартир поднимают цены, а соискатели вынуждены соглашаться. "В конце августа работы много. И в областных центрах, и в столице количество желающих арендовать жилье резко растет. Работы много. Этот сезон продолжается до октября. Тогда уже рынок немного успокаивается", – рассказывает риелтор.

Эдуард Бразас также считает, в августе аренда квартир подорожает. Тем, кто собирается сменить квартиру, лучше сделать это в начале лета. 

"Август и сентябрь самый высокий сезон в аренде. Тогда будет тяжелее всего арендовать жилье.  Естественно до этого периода нужно решить свои вопросы с жильем. Если сейчас можно посмотреть пять квартир и выбрать, то в августе можно посмотреть две, а когда дойдет время до третьей уже первые две займут", – говорит Эдуард Бразас.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!