Главная Новости Бизнес Эксперты предупредили о «лете экономических шоков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты предупредили о «лете экономических шоков»

Инвесторы ждут «лета шоков», свидетельствуют данные очередного опроса Bank of America Merrill Lynch Fund Manager Survey

17 мая 2016, 20:07
Поделитесь публикацией:
Эксперты предупредили о «лете экономических шоков»

В этом исследовании приняли участие 168 управляющих инвестиционных фондов, которые в совокупности управляют активами на $505 млрд. пишет rns.

Среди потенциальных шоков управляющие активами называют решение о выходе Великобритании из ЕС по результатам референдума 23 июня, кризис дефолтов в Китае (вместе с девальвацией местной валюты), провал стимулирующей денежно-кредитной политики, сообщает CNBC.

27% опрошенных назвали крупнейшим риском кризис дефолтов в Китае или девальвацию юаня, 15% — провал политики количественного смягчения.

71% опрошенных сочли выход Великобритании из ЕС "маловероятным" или "вовсе невероятным", однако значительное сокращение доли инвестиций в британские акции (до минимума с ноября 2008 года) свидетельствует о том, что они все же готовятся к такому варианту.

Вместе с тем, управляющие фондов по преимуществу считают, что ситуация в экономике стала "немного лучше": число оптимистов превысило число пессимистов на 33%. Месяцем ранее они склонялись к мысли о том, что ситуация ухудшается: число пессимистов было больше числа оптимистов на 67%.

49% опрошенных ждет повышения ставки ФРС дважды в следующие 12 месяцев, 31% полагают, что это случится лишь один раз. Наиболее вероятным временем повышения ставки называется III квартал 2016 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!