Главная Новости Бизнес Крымчанам предложено сосать лапу, и радоваться, что они наконец на родине, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчанам предложено сосать лапу, и радоваться, что они наконец на родине, - политолог

Денег в Крыму не только нет, но и не будет 

25 мая 2016, 11:16
Поделитесь публикацией:
Крымчанам предложено сосать лапу, и радоваться, что они наконец на родине, - политолог

Так российский политолог Дмитрий Орешкин прокомментировал фурор вокруг общения российского премьера Дмитрия Медведева с воузмущенными низкими пенсиями крымчанами. Напомним, как сообщали "Комментарии", Медведев поспешно сообщил, что денег нет, и пожелал держаться.

"Конечно, Медведев совершенно не хотел обидеть крымчан. Тут проблема другая и гораздо более серьезная: власть совершенно искренне потеряла чувство реальности. Вертикаль власти построена на глубоком презрении к народонаселению", — отметил Орешкин в интервью изданию "Собеседник".

Также политолог напомнил, что Крым – это  глубоко дотационный регион, что предсказуемо.

"В 2014 году он государству стоил 125 млрд рублей (в ту пору, грубо говоря, два миллиарда долларов), в 2015 году — около 100 млрд рублей, потому что примерно треть своих расходов полуостров смог покрыть за счет своих ресурсов. Сейчас планировалась 145 млрд рублей, но денег-то нет, и Медведев совершенно прав. По состоянию на первый квартал этот план финансирования из федерального бюджета выполнен только на 3–4%. На самом деле там денег нет и уже не будет. Для властей Крым уже ничем не отличается от других дотационных территорий, и Медведев им честно говорит, что денег нет и не будет, придется потерпеть. "А на Украине еще хуже" — такая обычно логика", — подчеркнул политолог, добавив, что "крымчанам предложено сосать лапу и радоваться тому, что они наконец на родине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!