Главная Новости Бизнес Пропагандисты «ДНР» и «ЛНР» пытаются дискредитировать украинских IT-предпринимателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропагандисты «ДНР» и «ЛНР» пытаются дискредитировать украинских IT-предпринимателей

Крупнейшие украинские IT-компании якобы открывают предприятия на оккупированных территориях. Такую информацию в последние несколько дней распространяют онлайн-издания, поддерживающие так называемые «ДНР» и «ЛНР»

29 мая 2016, 17:27
Поделитесь публикацией:
Пропагандисты «ДНР» и «ЛНР» пытаются дискредитировать украинских IT-предпринимателей

Об этом сообщают представители украинского IT-сектора, передают "Украинские новости".

Например, в сообщениях говорится, что следующий i-Forum Александр Ольшанский, глава "Interntet Invest Group" планирует провести в Донецке при поддержке российского правительства. А в Донецке и Горловке будут открыты бизнес-инкубаторы венчурными капиталистами Андреем Колодюком, Евгением Сысоевым ("AVentures Capital") и Максимом Поляковым ("Noosphere Ventures"). В новостях также упоминается Евгений Уткин, собственник компании "KM Core", занимающейся производством электроники, который якобы запускает производство ПК в Макеевке и других городах на оккупированной территории.

В качестве аргумента сепаратистские СМИ называют разочарование бизнесменов действиями украинской власти, намекая на несанкционированные обыски и проблемы с урегулированием IT-сектора.

Такие действия пророссийских медиа направлены на снижении роли IT-компании в помощи украинским военным в АТО, утверждают украинские специалисты. Известно, что IT-сектор остается одним из самых стабильно растущих в Украине и добровольно помогает армии не только материальным обеспечением, но и разработками новых технологий для борьбы с пророссийскими сепаратистами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!