Главная Новости Бизнес Крахом закончились новые газовые переговоры Украины и РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Крахом закончились новые газовые переговоры Украины и РФ

Украина не будет покупать у России газ по цене в размере $177 за 1 тыс. куб. м, озвученной ранее главой Минэнерго РФ Александром Новаком.

10 июня 2016, 11:02
Поделитесь публикацией:
Крахом закончились новые газовые переговоры Украины и РФ

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Министр энергетики РФ говорит, что "Газпром" в третьем квартале нам будет продавать газ по $177. С поправкой на калорийность это означает, что цена в актах будет $182-183. Он считает, что это даже ниже рыночной цены. Мы так не считаем. Вчера на немецком рынке (хаб NCG) цена на июль, например, была ниже $173. Поэтому мы в таких условиях газ у "Газпрома" покупать вообще не будем. Весь необходимый газ купим на европейском рынке. Благо, с этим у нас проблем теперь никаких нет", — написал Витренко, добавив, что "тот факт, что цена "Газпрома" остается на уровне даже выше немецких хабов, будет для нас достаточным аргументом в том же Стокгольмском арбитраже".

Напомним, ранее "Газпром" подтвердил поступление предложения от "Нафтогаза Украины" о закупках российского газа в преддверии зимы 2016-2017 годов. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!