Главная Новости Бизнес Антикорупционное агентство проверит «Укргаздобычу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Антикорупционное агентство проверит «Укргаздобычу»

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины проводят расследование злоупотреблений в ПАО «Укргаздобыча»

15 июня 2016, 18:09
Поделитесь публикацией:
Антикорупционное агентство проверит «Укргаздобычу»

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на пресс-службу бюро.

По ее данным, следственные действия ведутся в четырех областных центрах Украины.

В свою очередь, народный депутат Украины Сергей Каплин заявил, что готов помочь НАБ в расследовании злоупотреблений руководства "Укргаздобычи".

"Укргаздобыча" доигралась! Готов помогать НАБУ и САП доказательствами преступлений в "Укргаздобыче" и его руководителя Олега Прохоренко. Уверен, следователей заинтересует, как ставленник Яценюка, самый дорогой украинский чиновник с зарплатой в миллион гривен, привел "Укргаздобычу" к убыткам. И почему за него заступается хор прихвостней из "Народного фронта", — написал нардеп на своей странице в "Фейсбуке".

"Нам рассказывают, что ратуют за увеличение объемов добычи газа, при этом Антикоррупционное бюро расследует злоупотребления при его реализации. Вы думаете, я позволю при этом взрывать Полтавскую область, чтобы они разрушили экосистему и накачали газа — распродали его и набили себе денег в кармане? А люди пусть платят на 300% дороже? Люди, у которых зарплаты по 1000 грн", — возмущается Каплин.

Напомним, что 1 июня депутаты Полтавского облсовета обратились к Кабинету Министров Украины с заявлением с требованием отменить непрозрачный тендер госпредприятия ПАО "Укргаздобыча".

14 июня в помещении ДК ПАО "Укргаздобыча" в закрытом режиме, минуя систему ProZorro, проходил скандальный тендер на проведение 100 операций гидроразрыва пласта (ГРП). Охрана компании физически не пустила на тендер экологов, активистов и народных депутатов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!