Главная Новости Бизнес Украинский банк угрожает жителям Донецка, - дончанин
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский банк угрожает жителям Донецка, - дончанин

Один из уже ликвидированных украинских банков не прекращает вернуть свои деньги на оккупированных территориях

16 июня 2016, 08:28
Поделитесь публикацией:
Украинский банк угрожает жителям Донецка, - дончанин

По словам донетчан, коллекторы банка звонят им с угрозами, пишет "Сегодня".

"Они могут позвонить в 6 часов утра, часто по телефону угрожали мне и моей семье, сказали, что долг уже не 6 тысяч гривен, а 24 тысячи, потому что начислена пеня. Говорили, что документы по нашему долгу они отдали в "МГБ ДНР", и оттуда придут к нам коллекторы. Я не отказываюсь платить по кредиту, я просто физически не могу это сделать – в Донецке нет терминалов этого банка", — рассказал дончанин Тимур Мурадян.

По его словам, представители банка посоветовали ему зайти в главное отделение "центробанка ДНР" и сказать  кассирам, что ему надо заплатить кредит. Собеседник также заверил мужчину, что кассиры проведут операцию, так как все счета этого банка у них есть.

"Я, конечно, мягко сказать, удивился, что украинский банк сотрудничает с "банком ДНР". А вот моих знакомых это не удивило, они внесли платеж через "центробанк", правда, на той стороне его не увидели", – сообщил дончанин.

Как отмечают "Комментарии", ранее Центробанк так называемой "ДНР" призвал жителей "республики" не реагировать на угрозы украинских банков, которые требуют погашения кредитов. 

"В последнее время участились телефонные звонки и сообщения гражданам "ДНР" от украинских банков. В частности, от банков "Ренессанс" и "ВБР" начали поступать требования о немедленном погашении кредитной задолженности, вплоть до угроз конфискации имущества украинскими коллекторами, — говорилось в тексте заявления ЦРБ, опубликованном в апреле текущего года. — При этом также сообщается, что в некоторых случаях, взимание задолженности с жителей "ДНР" по кредитным соглашениям в пользу украинских банков возложено на Центральный Республиканский Банк".

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!