Главная Новости Бизнес Крымчане массово жалуются на пустые карманы
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчане массово жалуются на пустые карманы

Жители оккупированного полуострова Крым все чаще стали жаловаться на нарушение прав человека. При этом больше всего крымчан волнует крайне низкий размер пенсионных выплат

18 июня 2016, 09:12
Поделитесь публикацией:
Крымчане массово жалуются на пустые карманы

Так, в пятницу, 17 мая, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова представила статистику, из которой следует, что в Крыму увеличилось количество обращений о нарушениях прав человека, которые поступили местному омбудсмену, пишет РБК.

Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина, назначенная на должность в июле 2014 года, зафикисровала рост жалоб от жителей. Если в 2014 году крымчане направили 680 обращений, то в 2015-м — уже 4200.

По ее словам, после окончания переходного периода "вхождения" полуострова в состав РФ, который продлился до 1 января 2015 года, жители Крыма стали жаловаться на сокращение размера пенсий.

После "присоединения" Крыма местные власти за счет дотаций из федерального бюджета и самостоятельного перерасчета смогли сделать размер крымских пенсий выше, чем в других регионах. Однако по окончании переходного периода выплаты стали рассчитываться по общероссийским правилам, объяснила Лубина.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в ходе своего визита на полуостров российский премьер Дмитрий Медведев сообщил пожаловавшейся на маленькую пенсию крымчанке, что денег нет и добавил: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго…".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!