Главная Новости Бизнес Валютные трейдеры приготовились к резкому обвалу доллара - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Валютные трейдеры приготовились к резкому обвалу доллара - СМИ

Крупнейшие валютные трейдеры предупреждают о возможности обвала курса доллара к другим валютам после ноябрьских выборов президента США

21 июня 2016, 21:55
Поделитесь публикацией:
Валютные трейдеры приготовились к резкому обвалу доллара - СМИ

Сообщает РБК по ссылкой на Bloomberg.

В частности, JP Morgan Chase & Co., второй крупнейший валютный трейдер в мире, не исключает бегства инвесторов в такие валюты, как евро и иена, на фоне радикальных перемен в торговой политике США. Стратеги Deutsche Bank AG, HSBC Holdings Plc и Credit Suisse Group AG также допускают, что торговые противоречия и политическая неопределенность ослабят доллар.

JP Morgan Chase & Co. предупреждает, что, независимо от того, кто победит на выборах, рост напряженности между Вашингтоном и его основными торговыми партнерами может привести к бегству инвесторов из доллара, пишет Bloomberg. Оба ключевых кандидата — Хиллари Клинтон и Дональд Трамп — обещают серьезные перемены в торговой политике. Трамп в своей предв​ыборной риторике призывает официально признать Китай валютным манипулятором, ввести компенсационные пошлины на китайский экспорт, а также установить 35-процентные пошлины на импорт продукции американских компаний, которые перенесли свои производства в Мексику. Хиллари Клинтон, в свою очередь, обещает ввести должность главного торгового прокурора, утроить численность правоохранителей, специализирующихся на торговле, решить проблемы, которые США создает Китай, а также справиться с валютными манипуляциями, от которых страдают американские рабочие.

Когда кандидаты в президенты выступают с антиторговой риторикой, иностранцы начинают избавляться от более рисковых активов, за которые инвесторы требуют более высокую премию за риск, приводит Bloomberg мнение Шанаба Джалинуса, главы направления "валютная стратегия" нью-йоркского подразделения Credit Suisse. "Судя по всему, доллар будет дешеветь", — отметил он.

"Торговые противоречия известного рода при следующем президенте нам обеспечены: крупные в случае победы Трампа и умеренные при Клинтон", — сказал Джон Норманд, глава исследовательского направления "валюта, товарные рынки и международные ставки" в JP Morgan.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!