Главная Новости Бизнес Дозвониться в «Киевэнерго» будет невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

Дозвониться в «Киевэнерго» будет невозможно

ОАО «Киевэнерго» остановило закупку материалов и оборудования для реконструкции и ремонтов, а через несколько дней остановит аварийные ремонты сетей в связи с арестом ее счетов

23 июня 2016, 12:31
Поделитесь публикацией:
Дозвониться в «Киевэнерго» будет невозможно

Об этом, как передают "Комментарии", заявили в пресс-службе компании.

Государственная исполнительная служба Украины принудительно списала со счетов "Киевэнерго" еще 21,3 млн грн.

Согласно сообщению, из-за списания еще части средств "Киевэнерго" проводит работы за счет аварийных запасов, однако ресурсы компании могут исчерпаться уже через несколько дней, так как две недели на которые они были рассчитаны, истекли.

"Списанные средства идут на погашение долга 372 миллионов гривен по штрафным санкциям НАК "Нафтогаз Украины" за уже оплаченные газовые долги 2013-2014 годов", — говорится в сообщении.

"Компания остановила закупку материалов и оборудования для реконструкций, капитальных и текущих ремонтов тепло- и электросетей, теплоисточников и электрических подстанций, испытания теплосетей, реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла. Как сообщалось ранее, из-за отсутствия возможности закупать материалы и запчасти "Киевэнерго" проводит ремонтные работы за счет аварийных запасов, рассчитанных на две недели. Таким образом, через несколько дней компания будет вынуждена остановить аварийные ремонты тепло- и электрооборудования. Из-за невозможности оплатить телекоммуникационные услуги могут быть отключены все телефонные линии компании, включая контакт-центр 15-88", — сообщает пресс-служба компании.

Ранее Государственная исполнительная служба арестовала все счета ПАО "Киевэнерго" из-за штрафных санкций НАК "Нафтогаз Украины".

C момента ареста счетов со всех счетов "Киевэнерго" списали 51,5 млн. гривен. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!