Главная Новости Бизнес Украина нанесет по РФ ответный удар
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина нанесет по РФ ответный удар

Украина вводит зеркальные торговые и транзитные санкции в отношении Российской Федерации

4 июля 2016, 12:37
Поделитесь публикацией:
Украина нанесет по РФ ответный удар

Как передают "Комментарии", об этом говорится в заявлении правительства.

"Вчера, 03 июля 2016 года, сделан очередной шаг, направленный на усиление торговой войны со стороны Российской Федерации. В дополнение к продлению действия "продуктового эмбарго" на импорт в РФ товаров в том числе из Украины до 31 декабря 2017 года, обнародован Указ Президента РФ о дальнейшем ограничении транзита товаров с территории Украины через территорию РФ", – говорится в заявлении.

В Кабмине почеркнули, что этим указом вводятся дополнительные ограничения по транзиту по территории РФ товаров происхождением из Украины, в частности:

- действующие ограничения транзита по отношению к транзиту товаров в Республику Казахастана распространяются и на транзит в Кыргызскую Республику;

- вводится полный запрет транзита товаров, на которые распространяется действие введенного РФ "эмбарго", а также товаров, на которые в РФ применяются ставки ввозных пошлин отличные от 0.

"Это политически мотивированный акт Российской Федерации, который является еще одним проявлением агрессии РФ по отношению к Украине. Ограничения являются очередным грубым нарушением международных обязательств РФ, в частности, в рамках ВТО и Договора о зоне свободной торговли от 18.10.2011 г", — отмечают в правительства, добавляя, что Украина подготовила "адекватные меры, которые будут введены в действие немедленно".

Крмое того, украинское правительство поднимает вопрос нарушения РФ норм международного права в ВТО и других международных организациях, а также с нашими международными партнерами.

"Мы требуем от РФ немедленной отмены введенных ограничительных мер по отношению к украинскому экспорту в другие страны", – заявили в Кабмине.

Напомним, как стало известно ранее, Путин подписал указ о введении дополнительных ограничений в отношении транзита украинских товаров через территорию РФ

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!