Главная Новости Бизнес Отдыхать в Крыму не хотят даже крымчане
commentss НОВОСТИ Все новости

Отдыхать в Крыму не хотят даже крымчане

Россияне, которые решили отдохнуть в Крыму, шокированы ценами на продукты и развлечения.  Так, аренда беседки на берегу Грушевого озера под Симферополем обходится отдыхающим в 10 000 рублей (3877 грн.)

5 июля 2016, 08:51
Поделитесь публикацией:
Отдыхать в Крыму не хотят даже крымчане

"В Севастополе в палатке с мороженным бутылка воды 0,5 л стоит 50 рублей (около 20 грн, – прим. Ред). Получается, что литровая бутылка простой воды стоит 100 рублей! Прошелся по городу, везде эта вода стоит 50-60 рублей. А гамбургер 400 рублей (155 грн, – прим. Ред)", – цитирует издание "Сегодня" российского туриста, отдохнувшего в Крыму.

Возмущаются и сами крымчане.

"Приезжайте в наш Крым. У нас красиво, но в 2 раза дороже, чем в Сочи. И жилье, и еда, и развлекаловка. Поэтому я уже 2 раза за последний месяц езжу в Сочи", – пишет на крымском форуме местный житель.

Жители полуострова отмечают, в самой России, которая аннексировала Крым, цены значительно ниже, а зарплаты – выше.

"Вчера вернулся в Крым из Тюменской области. Удивлялись ценам: мебель и продукты питания в 1,5 раза дешевле (правда овощи и фрукты никакие), зарплата в 2 раза выше. Интересно, сколько в Крыму будет продолжаться "все хорошо", – жалуется крымчанин.

В свою очередь крымский экономист Юрий Смелянский уверен: курортный сезон в этом году уже третий год подряд будет провальным.

"По большому счету, сезона не будет. Будут туристы, которые приедут по социальным путевкам, будет какое-то количество туристов, которые приедут проведать родственников. Небольшая прослойка реальных отдыхающих увидит ситуацию, и больше не захотят приезжать в Крым. Но не более того", – считает экономист.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!