Главная Новости Бизнес Эксперты сделали «оптимистичные» прогнозы цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты сделали «оптимистичные» прогнозы цены на нефть

Аналитики Standard Chartered выпустили обзор под названием «Спрос на нефть растет, а предложение снижается», в котором назвали настроения на рынке нефти слишком пессимистичными

12 июля 2016, 15:18
Поделитесь публикацией:
Эксперты сделали «оптимистичные» прогнозы цены на нефть

Снижение добычи в США теперь в полной мере не компенсируется увеличением предложения со стороны ОПЕК, как это было год назад, обращают внимание в банке. Standard Chartered по-прежнему придерживается одного из самых оптимистичных на рынке прогнозов по нефти и ожидает, что средняя цена Brent в этом году составит $50 за баррель, а в следующем году взлетит до $78 за баррель, пишет Oil-Эксперт.

Во вторник нефть дорожает на фоне всеобщего роста аппетита к риску, а также после новостей о сбое отгрузок в иракском городе Басра. Два экспортных терминала на юге Ирака приостановили отгрузку нефти сорта Basra Light из-за утечки из нефтепровода. Несмотря на сообщения о том, что отгрузки возобновились ночью, Ирак планирует снизить экспорт нефти из южных портов до 2.79 миллиона баррелей в сутки в августе с запланированных на июль 2.99 миллиона баррелей в сутки, согласно предварительной программе отгрузок.

Общий настрой к рисковым активам улучшился и фондовые рынки многих стран выходят на максимумы после победы на выборах в японский парламент правящей коалиции прьемьера Абэ. Тем самым правительство Абэ продолжит контролировать обе палаты парламента. Участники рынков ждут новых инъекций ликвидности в этой стране.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!