Главная Новости Бизнес Ложкин заявляет об активизации работы по привлечению иностранных инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Ложкин заявляет об активизации работы по привлечению иностранных инвестиций

Украина активизирует работу по привлечению иностранных инвестиций

18 июля 2016, 14:45
Поделитесь публикацией:
Ложкин заявляет об активизации работы по привлечению иностранных инвестиций

Об этом сегодня, 18 июля, заявил глава Администрации президента Украины Борис Ложкин по итогам встречи с руководителями крупнейшего бизнес-конгломерата Омана "Suhail Bahwan Group", передает "Интерфакс-Украина".

"SBG" — одна из ведущих бизнес-групп Ближнего Востока, крупный игрок на мировом рынке азотных удобрений, также имеет активы в секторах энергетики, инфраструктуры и строительства, недвижимости, логистики и транспортных услуг, медицине и автомобильном бизнесе.

"По данным статистики, объемы иностранных инвестиций в 2016 году продолжают расти, но эти темпы пока недостаточны. Украинская экономика по-прежнему остро нуждается в участии иностранных инвесторов, это один из ключевых факторов ее роста. Об этом я по поручению президента говорил на встрече с крупнейшими инвесторами в Лондоне, Вашингтоне, Баку, Киеве. Нам есть, что предложить международному капиталу во многих сферах экономики, и мы должны реализовать свой потенциал. Я готов координировать работу в этом направлении", — отметил Ложкин.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко предложил войти в состав Национального инвестиционного совета исполнительному директору международной корпорации Unilever Полу Полману, а также CEO азербайджанской компании Socar Ровнагу Абдуллаеву.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!