Главная Новости Бизнес МВФ отложил вопрос по Украине на неопределенное время
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ отложил вопрос по Украине на неопределенное время

Вопрос дальнейшего финансирования Украины в рамках программы EFF по-прежнему отсутствует в повестке заседаний совета директоров Международного валютного фонда

28 июля 2016, 18:19
Поделитесь публикацией:
МВФ отложил вопрос по Украине на неопределенное время

Об этом сообщил официальный представитель Фонда Уильям Мюррей во время пресс-конференции в Вашингтоне, передает "Интерфакс-Украина". 

"Мы ожидаем, что вопрос по Украине будет рассмотрен советом директоров через некоторое время…. Но у нас нет точной даты, когда совет директоров проведет заседание по завершению пересмотра программы EFF. Это будет после ежегодных каникул совета", — сказал Мюррей.

При этом он сообщил, что ежегодные каникулы совета директоров Фонда в этом году запланированы в первые две недели августа, поэтому заседание по Украине возможно только во второй половине месяца или в сентябре. В то же время он еще раз отметил, что в настоящее время решение о конкретной дате отсутствует.

Открытая в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF объемом около 17,11 млрд долларов с первым траншем в 5 млрд долларов первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей по 1,63 млрд долларов и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до 0,61 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!