Главная Новости Бизнес Глава ОПЕК сделал прогноз стоимости до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ОПЕК сделал прогноз стоимости до конца года

Президент ОПЕК спрогнозировал рост спроса на нефть во второй половине года

8 августа 2016, 14:30
Поделитесь публикацией:
Глава ОПЕК сделал прогноз стоимости до конца года

По его словам, к этому приведут улучшение экономических показателей крупных стран-потребителей нефти и приближение зимы в северном полушарии, пишет РБК.

Экономическая ситуация в странах, являющихся основными потребителями нефти, улучшится во втором полугодии 2016 года, что в совокупности с подготовкой к зиме в северном полушарии приведет к росту спроса на нефть, заявил президент Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК), министр энергетики Катара Мохаммед бин Салех Аль-Сада.

"Увеличение спроса на нефть ожидается в третьем и четвертом кварталах 2016 года", — сказал президент ОПЕК, чье заявление опубликовано на сайте организации.

Аль-Сада добавил, что​ с февраля на фоне снижения добычи, перебоев с поставками, снижения накопленных запасов и роста глобального спроса нефтяные цены демонстрировали стабильный рост. По его мнению, нынешний спад цен на нефть — это временное явление. Причиной спада президент ОПЕК считает снижение прибыли нефтеперерабатывающих заводов, а также влияние итогов референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit) на рынки, в том числе нефтяной.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!