Главная Новости Бизнес В «Укртрансгазе» нашли финансовые нарушения на 580 млн гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укртрансгазе» нашли финансовые нарушения на 580 млн гривен

Сотрудники Государственной аудиторской службы Украины во время ревизии в ПАО «Укртрансгаз» выявили финансовых  нарушений более чем на 580 млн гривен

10 августа 2016, 13:16
Поделитесь публикацией:
В «Укртрансгазе» нашли финансовые нарушения на 580 млн гривен

Сообщают "Комментарии" по информации сайта Госаудитслужбы.

Ревизия Госаудитслужбы охватила период деятельности "Укртрансгаза"  с 1 июня 2014 г. по 31 декабря 2015 г.

Многочисленные судебные процессы, длящиеся годами из-за разбалансировки природного газа в подземных хранилищах ПАО "Укртрансгаз" (отрицательный дисбаланс, ресурс газа неопределенного собственника и т.п.), приводят к многомиллионным потерям и дефицита оборотных средств общества.

"Так, несмотря на значительное увеличение тарифов на транспортировку газа и услуги его хранения, ПАО "Укртрансгаз" по результатам 2015 получило убыток на сумму 4,7 млрд грн при запланированном показателе чистой прибыли в размере 5,7 млрд грн. Главной причиной убыточности 2015 г. стало увеличение суммы начисленных обществом амортизационных отчислений на 13,2 млрд грн без внесения изменений в финансовый план, чем были нарушены требования хозяйственного кодекса Украины".

Кроме того, сообщается, что из-за невыполнения решения общего собрания акционеров ПАО "Укртрансгаз" в госбюджет не перечислены дивидендов за 2012 год на сумму 135, 8 млн грн.

Также на складах общества были обнаружены материально-технические ресурсы стоимостью почти 130 млн грн, приобретенные в течение 2000-2012 годов, которые до сих пор не используются.

Кроме того, "Укртрансгаз" провел 144 процедуры закупок с нарушением требований законодательства, по результатам которых были заключены договоры на общую сумму почти 622 млн грн.

Госаудитслужба  выявила факты, которые могут свидетельствовать о сговоре между участниками торгов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!