Главная Новости Бизнес Украинских бабушек больше не «трясут»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских бабушек больше не «трясут»

В  сентябре МВД выйдет на Верховную Раду с пакетом законодательных инициатив. Помимо всего прочего, правоохранители будут убеждать депутатский корпус увеличить  бюджетное финансирование

12 августа 2016, 07:47
Поделитесь публикацией:
Украинских бабушек больше не «трясут»

По информации источников Сегодня.ua в Нацполиции, изначально на следующий год запрашивали 40 млрд грн. После долгих дискуссий предварительно сошлись на 27 млрд. Эта сумма бюджетных расходов на полицию даст возможность повысить минимальные оклады до 8 тыс грн с сегодняшних 4 тыс грн (у участковых).

"Суммы хватит, чтобы повысить зарплаты рядовым офицерам минимум до 8 тыс грн. Вы вдумайтесь: только в этом году на зарплаты заложено 12,5 млрд грн. А еще бензин закупить, боеприпасы, форму… В следующем году только на то, чтобы переодеть полицейских нужно 600 млн грн (по два комплекта летней и зимней формы). Я уже молчу про компьютеры: у нас сейчас на трех сотрудников один компьютер, и тот уже на ладан дышит", – рассказал изданию источник в Нацполиции.

Подтверждают проблемы с финансирование и рядовые сотрудники.

"Патрульная полиция бензином обеспечена нормально, а вот следственно-оперативные группы – нет. Если есть вызов, а бензина мало, то одну СОГ замещает та, которая не выездила свой бензин. Раньше милиция часто обеспечивала бензином себя сама: "трусили" незаконных торговцев, иногда бабушек – вот тебе живые деньги на бензин, масло, запчасти. Сейчас этим заниматься намного опаснее. Одни снимут на видео и выложат в интернет, другие еще что-нибудь придумают. А заметили меньшее количество патрульных полицейских? Это из-за того, что часть их авто сейчас в ремонте после ДТП", – рассказал журналистам один из полицейских.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!