Главная Новости Бизнес До конца года «УЗ» потратит более 300 млн. на два новых поезда
commentss НОВОСТИ Все новости

До конца года «УЗ» потратит более 300 млн. на два новых поезда

«Укрзализныця» объявила тендер на закупку двух скоростных пятивагонных межрегиональных поездов с ожидаемой стоимостью 330 млн. гривен

17 августа 2016, 12:22
Поделитесь публикацией:
До конца года «УЗ» потратит более 300 млн. на два новых поезда

Об этом говорится в документации, обнародованной в системе закупок ProZorro, пишет ЦТС.

Заявки на участие в тендере принимаются до 6 сентября. Начало аукциона запланировано на 12 октября. Поезда должны быть поставлены на станцию Дарница (Киев) до конца текущего года.

Всего поезд будет вмещать 400 пассажиров. В нем должны быть два вагона с салоном первого класса (по 64 места), один вагон с салоном второго класса (94 места), еще один такой же вагон с минибуфетом (94 места), а также вагон второго класса с возможностью перевозки двух пассажиров на инвалидных колясках (84 места).

Поезд должен быть рассчитан на движение со скоростью 160 км/ч, как на сети с переменным (25 кВ с частотой 50 Гц), так и постоянным током (3 кВ).

Гарантийный срок эксплуатации поездов должен составлять не менее 24 месяцев с дня введения в эксплуатацию, они должны быть произведены в 2016 году.

Издание напоминает, что в июле председатель правления Крюковского вагонзавода Анатолий Шабала заявлял, что УЗ отказалась закупать два скоростных поезда в этом году.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!