Главная Новости Бизнес Стабильность гривны под угрозой из-за промедления властей, - Галасюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Стабильность гривны под угрозой из-за промедления властей, - Галасюк

Игнорирование властью обострения проблем в горно-металлургическом комплексе может ударить по карману каждого украинца

18 августа 2016, 13:50
Поделитесь публикацией:
Стабильность гривны под угрозой из-за промедления властей, - Галасюк

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель парламентского комитета по вопросам промышленности и предпринимательства Виктор Галасюк, передает портал "112.ua".

"Чего ждут Президент и глава ВР, медля с подписанием и обнародованием Закона №3868 о временном трехкратном повышеним экспортной пошлины на металлолом, который призван стабилизировать деятельность украинского ГМК?" — удивляется нардеп от радикальной партии, объясняя, что дальнейшее затягивание вступления в силу инициированного им с Олегом Ляшко и коллегами "металлургического закона" вместе с проблемами с транспортировкой сырья для металлургических заводов Укрзализныцей может привести к продолжению падения курса гривны и роста цен в магазинах: "Промышленники и общество понимают, что это недопустимо! Понимает ли это власть?", — пишет Галасюк.

Напомним, в придачу к дефициту металлолома на внутреннем рынке, в горно-металлургическом комплексе сложилась критическая ситуация из-за проблемы с перевозкой ПАО "Укрзализныця" сырья для металлургических предприятий. Об этом в своем обращении к председателю параламентського Комитета по промышленности и предпринимательству сообщило объединение предприятий "Укрметаллургпром".

Учитывая указанное, Галасюк официально обратился к премьер-министру безотлагательно наладить надлежащее транспортное обслуживание "Укрзализныцей" предприятий ГМК.

"Транспорт не должен быть "узким местом" производства, через которое металлургическая отрасль недополучает экспортную выручку", — указывает нардеп.

Председатель Комитета также предлагает провести совместное совещание с участием руководства Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства инфраструктуры, Министерства энергетики и угольной промышленности, Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства и специалистов ОП "Укрметаллургпром" для наработки плана неотложных мер.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!