Главная Новости Бизнес Чиновник разбогател на бензине «Укрпочты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник разбогател на бензине «Укрпочты»

Прокуратурой города Киева сообщено о подозрении бывшему исполняющему обязанности директора по технической политике УГППС «Укрпочта» по факту растраты государственных средств в особо крупных размерах при осуществлении закупок

3 сентября 2016, 18:15
Поделитесь публикацией:
Чиновник разбогател на бензине «Укрпочты»

Об этом, как передают "Комментарии", сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Согласно сообщению, в ходе досудебного расследования установлено, что в 2014 году чиновник, действуя в интересах третьих лиц, злоупотребляя своим служебным положением, заключил соглашение с частным обществом по поставкам топливных материалов по заведомо завышенным ценам, чем нанес ущерб государственному предприятию на сумму свыше 1,1 млн гривен.

Действия должностного лица квалифицированы по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, то есть растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах.

Сейчас готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения. 

В свою очередь начальник отдела прокуратуры Киева Александр Кравец сообщил в эфире телеканала "112 Украина", что топ-менеджером "Укрпочты", которого подозревают в растрате более 1,1 млн грн государственных средств, оказался Александр Клионский, которого ранее уже обвиняли в коррупционных преступлениях.

"Сегодня вручено ходатайство об избрании ему меры пресечения. Оно будет рассматриваться в понедельник в Шевченковском районном суде г. Киева", — отметил Кравец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!