Главная Новости Бизнес Дубневич рассказал, где взять деньги на украинские дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубневич рассказал, где взять деньги на украинские дороги

Решить проблему хронической нехватки средств на строительство и ремонт дорог в Украине поможет создание Государственного дорожного фонда

7 сентября 2016, 19:40
Поделитесь публикацией:
Дубневич рассказал, где взять деньги на украинские дороги

Соответствующий законопроект был единогласно поддержан на заседании комитета ВР по транспорту в среду, 7 сентября, передают "Комментарии".

Как сообщил журналистам инициатор законопроекта и глава комитета Ярослав Дубневич, идею поддержали не только члены профильного комитета, но и более семидесяти народных депутатов, разделивших соавторство. Также удалось заручиться поддержкой премьер-министра.

"Идея Дорожного фонда заключается в том, чтобы решить системную проблему отрасли – отсутствие четкого, прозрачного механизма распределения средств, — уточнил Ярослав Дубневич. – Четко прописанные механизмы поступления и расходования средств позволят прекратить практику ручного финансирования и обеспечат своевременное финансирование программ".

По словам Ярослава Дубневича, принятие проекта Государственного дорожного фонда также предусматривает существенное увеличение бюджетов на строительство, ремонт и содержание дорог как на государственном, так и на местном уровнях. Фонд будет наполняться за счет поступлений от акцизов на транспорт и нефтепродукты, концессий, кредитов, передвижения сверхгабаритного транспорта и т.д.

"Только от акцизов на нефтепродукты и транспорт в 2015-м году в бюджет поступило почти 26 млрд. гривен. Однако Укравтодору в том же году выделили всего 3,4 млрд. гривен. Создание Государственного дорожного фонда позволит увеличить финансирование почти в десять раз, что даст нам возможность коренным образом изменить состояние украинских дорог", — подчеркнул Ярослав Дубневич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!