Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, кто сможет заработать на «Евровидении-2017»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, кто сможет заработать на «Евровидении-2017»

Дополнительную выгоду от Евровидения получат и владельцы квартир, продавцы сувениров и уличной еды

12 сентября 2016, 07:36
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, кто сможет заработать на «Евровидении-2017»

Так, по мнению президента Ассоциации ресторанов Украины Ольги Насоновой,  зрители "Евровидения" — это в основном средний класс, молодые люди, среди которых популярна недорогая уличная еда. Поэтому расцветут автокофейни, будут торговать бургерами, хот-догами, шаурмой, передают "Вести".

"В ресторанах и кафе будет пользоваться популярностью еда на вынос, поэтому рестораторы запасаются упаковкой. Также выиграют те, у кого есть система пегас — для разлива пива в бутылки, которое будут также покупать на вынос. Конечно, цены вырастут на 5–10%, но не везде — в недорогих кафе и ресторанах на левом берегу, а также в центре, где будут гулять гости", —сообщила журналистам Насонова.

Готовятся уже к Евровидению продавцы и производители сувениров. Популярностью будут пользоваться и футболки с символикой.

"Перед самим конкурсом цены на них будут зашкаливать — минимум 250–300 грн. Все, что будет с надписью "Евровидение", разойдется на ура, но конкурс короткий, поэтому нужно успеть заработать", —сообщил производитель футболок Оксана Марченко. По ее словам, некоторые уже сейчас разрабатывают логотипы — там и Джамала, и просто надпись "Евровидение". "Конечно, власти попытаются приватизировать право торговать символикой, но нас это не остановит", —заверил журналистов издания сувенирщик Андрей Дзюба.

Президент Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Дмитрий Заруба считает, что на гостиничном бизнесе это особо не отразится.

"Евровидение на самом деле — это два дня большого концерта. На полуфинал приедут исполнители и их группы поддержки, на финал — тоже, разве что больше фанатов приедет. Поднимут гостиницы на эти пару дней цены на 10–15%, но ничего глобального в плане заработков им это не даст", — поясняет Заруба, добавив, что гостей будет немного и этот пиар "больше выгоден строителям, которые на этом смогут заработать".

Впрочем, как стало известно "Вестям", многие отели решили искусственно попридержать номера, чтобы продать их дороже в канун Евровидения. "Смысл сейчас продавать? Ведь неизвестно, каким будет курс доллара весной 2017-го. Поэтому многие блокируют возможность бронировать номера", — сказал журналистам на условиях анонимности управляющий одной из гостиниц Киева. 

Дополнительную выгоду от Евровидения получат и владельцы квартир, расположенных неподалеку от места проведения конкурса. По словам риелтора Дмитрия Исокова, на время проведения конкурса посуточная стоимость аренды квартир может возрасти в несколько раз.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!