Главная Новости Бизнес Лагард похвалила Украину: Инфляция отступила, смелые шаги по тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

Лагард похвалила Украину: Инфляция отступила, смелые шаги по тарифам

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард считает, что экономика Украины демонстрирует признаки восстановления, несмотря на сложные внешние условия и кризис

15 сентября 2016, 06:26
Поделитесь публикацией:
Лагард похвалила Украину: Инфляция отступила, смелые шаги по тарифам

Ее мнение приводится в заявлении МВФ по итогам решения о предоставлении Киеву финансовой помощи, передают "Комментарии".

По словам Лагард, завершение реструктуризации суверенного долга по облигациям, принадлежащим частным владельцам, стало важным шагом к тому, чтобы вывести долг Украины обратно на устойчивую траекторию. Она указала на важность урегулирования ситуации с остающейся суверенной задолженностью в кратчайшие сроки.

Оценивая нынешнюю экономическую ситуацию, Лагард отметила, что в стране набирает обороны экономическая активность, инфляция "быстро отступила". Выросли международные резервы и банковские депозиты.

"В то время как социальные и экономические издержки кризиса были высокими, рост, как ожидается, будет в предстоящий период выше", — отметила она.

Лагард указала на "разумную макроэкономическую политику властей, смелые шаги по приведению тарифов на энергию к уровню издержек, а также меры по восстановлению банковской системы".

Она призвала Украину продолжать уделять внимание сокращению инфляции, восстановлению международных резервов, дальнейшему укреплению банковской системы и продвижению пенсионной реформы.

"Международные партнеры Украины внесли свой вклад в усилия по укреплению экономики, оказав ей существенную финансовую и техническую поддержку", — подчеркнула Лагард.

Напомним, МВФ выделил Украине транш в размере $1 млрд.

ФОТО: Пресс-служб Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!