Главная Новости Бизнес Приватизация Укрспирта решит проблему теневого рынка водки - Кутовой
commentss НОВОСТИ Все новости

Приватизация Укрспирта решит проблему теневого рынка водки - Кутовой

«Левого спирта не будет»  - сейчас очень важно дать понять это водочным компаниям, которые являются первыми потенциальными клиентами на приватизацию Укрспирта

15 сентября 2016, 15:26
Поделитесь публикацией:
Приватизация Укрспирта решит проблему теневого рынка водки - Кутовой

Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой в інтервью Тиждень.ua.

 "Основная работа, которую здесь следует провести, — наведение хозяйственного порядка на всех заводах Укрспирта", — сказал он.

 По информации министра, на сегодня объем продажи водки в Украине в пересчете на спирт в три раза превышает объем производства легального спирта.

"Нужно закрывать теневой рынок водки, а это комплексная работа всей государственной машины. Министерство АПК с директором Укрспирта совершенно не в силах проконтролировать 64 завода по Украине. Это должна быть общая работа полиции, ревизоров и тому подобное. Потому что если будет левая водка, то водочников все будет устраивать, и они будут выступать не за приватизацию, а за сохранение нынешнего положения дел. В то же время после того, как они купят спиртовые заводы, сами начнут тушить теневой рынок спирта, пытаясь окупить инвестиции путем устранения с рынка теневых конкурентов легальными способами", — сказал министр.

 По мнению Тараса Кутового, приватизацию Укрспирта можно будет провести в конце 2016 – начале 2017 года.

 "Я думаю, что мы в силах изменить нынешнее положение дел. Мой личный маркер, моя внутренняя амбиция — свершившийся факт приватизации Укрспирта. За все годы независимости никто не подошел к этому так близко. Я хочу, чтобы приватизация состоялась и началась на рубеже 2016-2017 годов", — сказал он.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!