Главная Новости Бизнес Жилин собирал для боевиков деньги, - источник
commentss НОВОСТИ Все новости

Жилин собирал для боевиков деньги, - источник

Лидер движения «Оплот» Евгений Жилин принимал участие в сборе и распределении средств, собранных различными благотворительными фондами для поддержки так называемых «ДНР» и «ЛНР»

20 сентября 2016, 12:47
Поделитесь публикацией:
Жилин собирал для боевиков деньги, - источник

 В связи с этим один из друзей Жилина предположил, что в "республиках" были недовольны распределением средств, и это привело к конфликту, передает "Коммерсантъ".

Коммерческая версия убийства не исключалась с самого начала, хотя хорошо знавшие Евгения Жилина люди все же более склонялись к политической, отмечает издание.

Однако, например, первый глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай еще вчера сказал “Ъ": "С Жилиным я виделся два раза — когда в 2014 году он приехал ко мне знакомиться вместе с Александром Захарченко (нынешний глава "ДНР".— “Ъ”) и в 2015 году в Москве в гостях у Игоря Маркова (экс-депутат Верховной рады и лидер одесской партии "Родина", также бежавший с Украины в 2014 году.— “Ъ”). Тогда у него было много авантюрных идей, так что это может быть связано и с бизнесом, и с Украиной".

Напомним, как сообщали "Комментарии", выживший соратник Жилина сообщил, что в ресторане, в котором их поджидал киллер, у них была назначена встреча с целью решения вопросов бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!