Главная Новости Бизнес Луганский завод «переехал» в Россию: Признание самопровозглашенного «директора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский завод «переехал» в Россию: Признание самопровозглашенного «директора»

В Ростовской области России начинает работать незаконно перевезенный с оккупированной территории Луганский электромашиностроительный завод

26 сентября 2016, 12:42
Поделитесь публикацией:
Луганский завод «переехал» в Россию: Признание самопровозглашенного «директора»

Предприятие специализируется на выпуске комплектующих для подвижного состава железнодорожного транспорта и теперь называется "Каменский завод транспортного машиностроения – КЗТМ", сообщает "Российская газета".

"Завод переносили буквально на руках, – рассказал СМИ "директор" Владимир Чучин. – Два станка попали под мощный обстрел. На контрольно-пропускном пункте Изварино во время прохождения таможни началась бомбежка. Осколок повредил один контейнер".

По его словам, первые два месяца ушли на демонтаж оборудования в Украине и его разборку. Детали грузили в "КамАЗы", а потом собирали оборудование в Ростовской области. С заводом в Россию переехали тридцать человек.

Ростовские власти, как отмечается в материале, краже украинских предприятий способствуют. Более того, гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков уже настроился на "переезд" в его область и других украинских предприятий.

Фото: "112 Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!