Главная Новости Бизнес Коллекторы начали портить жизнь по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллекторы начали портить жизнь по-новому

Коллекторы придумывают новые способы, как выбить долги с украинцев

30 сентября 2016, 11:12
Поделитесь публикацией:
Коллекторы начали портить жизнь по-новому

Как рассказал нам президент ЮК "Головко и Партнеры" Дмитрий Головко, за последние шесть месяцев количество обращений от граждан с жалобами на недобросовестных коллекторов увеличилось вдвое, пишут "Вести".

 Причем жалуются не только должники, но и их друзья, коллеги.

"Например, если должник при получении кредита дал рабочий номер телефона, то коллекторы могут звонить работодателю, выставляя должника мошенником", — говорит юрист Иван Черкашин.

Юристам также известны случаи, когда, переоформив на себя права собственности на квартиру должника, коллекторы идут в компании ЖКХ и, имея документы на недвижимость, пишут заявления с просьбой отключить квартиру от света, газа и воды.

"Недобросовестные коллекторы, работая в связке с нотариусами, просто оформляют на себя право собственности на залоговое имущество на основании ипотечной оговорки и ст. 37 Закона Украины "Об ипотеке". И выгоняют должников из своих квартир силой либо же создают условия, при которых последние сами покидают жилье", — пояснил управляющий партнер ЮК "Касьяненко и Партнеры" Дмитрий Касьяненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!