Главная Новости Бизнес Пока Полторак летит в эконом-классе, его министерству выделили еще денег (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока Полторак летит в эконом-классе, его министерству выделили еще денег (ФОТО)

Верховная Рада Украины дополнительно выделила на оборону и безопасность 7,1 млрд гривен

6 октября 2016, 12:21
Поделитесь публикацией:
Пока Полторак летит в эконом-классе, его министерству выделили еще денег (ФОТО)

Соответствующий законопроект поддержали 265 депутатов, передает портал 112.ua.

Согласно пояснительной записке к документу, он подготовлен с целью увеличения расходов для нужд обороны и безопасности государства, выполнения закона "О государственной службе" и решения других неотложных вопросов.

Отмечается, что законопроект является сбалансированным и предусматривает увеличение расходов на оборону и безопасность в сумме 7,1 млрд грн, из них на денежное обеспечение – 6,3 млрд грн.

В частности, дополнительные расходы предусмотрены для Минобороны в сумме 3 800,0 млн грн, Национальной полиции – 2 004,8 млн грн (с учетом перераспределения в системе органов МВД), Администрации Госпогранслужбы – 963,5 млн грн, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям – 50 млн грн, Главного управления разведки Минобороны – 175,0 млн грн, Службы безопасности – 128,5 млн грн, Управления госохраны – 51,0 млн грн, Госспецтрансслужбы – 5,4 млн гривен.

Также с целью обеспечения выполнения норм закона "О государственной службе"  увеличены расходы на оплату труда с начислениями работников центральных органов исполнительной власти, местных государственных администраций и иностранных дипломатических учреждений Украины на 1,5 млрд гривен.

Кроме того, с целью обеспечения финансирования инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые нуждаются в 2016 году в государственной поддержке, увеличиваются расходы Минрегиона по бюджетной программе "Государственный фонд регионального развития" на сумму 950,0 млн гривен.

По бюджетной программе "Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции" предусматривается увеличить расходы на 420,0 млн грн "для финансового сбалансирования угольной отрасли и недопущения социальных взрывов среди шахтеров".

Отметим, в это же время советник Президента Юрий Бирюков опубликовал снимок министра обороны Степана Полторака на борту самолета в эконом-классе, передают "Комментарии".

Ранее Бирюков сообщил, что это первый визит Министра обороны Украины в Королевство Швеция за все 25 лет Независимости. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!