Главная Новости Бизнес Нет никаких ограничений по количеству, которое Украина может экспортировать в ЕС, - Бердж
commentss НОВОСТИ Все новости

Нет никаких ограничений по количеству, которое Украина может экспортировать в ЕС, - Бердж

Размер тарифных квот на определенные продукты такие, как мед, виноградный сок, обработанные помидоры, ряд различных зерновых, должен быть расширен

12 октября 2016, 08:25
Поделитесь публикацией:
Нет никаких ограничений по количеству, которое Украина может экспортировать в ЕС, - Бердж

Об этом в интервью изданию "Сегодня" сообщил глава торгово-экономического отдела представительства ЕС в Украине Николас Бердж.

"Квоты не связаны с количеством экспортируемых товаров. Нет никаких ограничений по количеству, которое Украина может экспортировать в ЕС. Квоты касаются суммы импортных пошлин, которые должны быть уплачены. Так, ранее, к примеру, для зерновых и других сельскохозяйственных товаров, украинские экспортеры должны были платить определенные импортные пошлины. Мы нашли выход, представив, что мы называем, "ставку тарифной квоты", которая является преференцией исключительно для украинских экспортеров. Так, мы сказали, что для определенного количества товаров, экспортируемых из Украины, действует нулевая ставка пошлины. Но все, что превышает эту квоту должно облагаться ввозной импортной пошлиной", — сообщил Бердж, комментируя заявку Украины на увеличение квот на экспорт наших продуктов питания и сельскохозяйственной продукции в ЕС.

Бердж также добавил, что была рассмотрена просьба Украины об увеличении "квот нулевой пошлины".

"И на прошлой неделе (интервью состоялось 6 октября – прим. ред.) наш еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем была здесь, в Украине, и она заявила, что Европейская комиссия предложила увеличить перечень тарифных квот на определенные товары. Данное предложение опубликовано, вы можете найти его на веб-сайтах ЕС. Но оно еще должно быть утверждено странами-участницами Европарламента. Но мы предполагаем, что размер тарифных квот на определенные продукты такие, как мед, виноградный сок, обработанные помидоры, ряд различных зерновых, должен быть расширен", — сообщил собеседник издания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!