Главная Новости Бизнес Полная нищета: На оккупированном Донбассе люди дерутся в очередях за пенсией, которую задерживают
commentss НОВОСТИ Все новости

Полная нищета: На оккупированном Донбассе люди дерутся в очередях за пенсией, которую задерживают

На оккупированных территориях Донбасса начались массовые задержки по выплате пенсий

14 октября 2016, 10:24
Поделитесь публикацией:
Полная нищета: На оккупированном Донбассе люди дерутся в очередях за пенсией, которую задерживают

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил журналист Роман Бочкала.

"В результате террористы теряют ядро сторонников. Бабушек и дедушек. Раньше задержки были эпизодическими, теперь системные. Пенсии выдают частями в отжатых отделениях Ощадбанка. Драки за место в очередях. Дают без 10% надбавки, обещают все вернуть в следующем месяце. Но верится слабо. И неверие к окупантам пропитывает другие сферы жизнедеятельности банановых республик", — сообщил Бочкала на своей странице в Facebook.

Журналист также процитировал сообщения людей, которые пишут ему из неподконтрольных Украине территорий.

"Вчера в контакте читал вопрос, как выжить на 2600 руб в месяц. Причем платя коммунальные (субсидий нет). Вот еще одно мнение. "Полная нищета у людей. Сепаратня пытается договориться с народом — срезать половину всей задолженности и тогда, мол, проблем не будет. Но где гарантии...", — говорится в сообщении.

По его словам, представители "русского мира" успокаивают людей примерами Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии – "там же, мол, не вымер народ".

"Но есть нюанс. Вышеперечисленные территории официально получают субвенцию из бюджета РФ. А про финансирование ДНР/ЛНР российские налогоплательщики и весь мир ничего не знают. Это создает определённые сложности преступному режиму Кремля в поддержке вассалов…", — пояснил Бочкала. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!