Главная Новости Бизнес Популярный украинский фастфуд на грани закрытия
commentss НОВОСТИ Все новости

Популярный украинский фастфуд на грани закрытия

Между украинской сетью заведений быстрого питания McFoxy и Государственной фискальной службой возник конфликт

18 октября 2016, 14:00
Поделитесь публикацией:
Популярный украинский фастфуд на грани закрытия

Налоговая инспекция Печерского района через суд заблокировала счета Макфокси (управляет сетью под одноименным названием) в рамках уголовного дела, утверждают в компании, передает "Ліга.Бизнес".

Проблемы у сети начались около месяца назад, когда представители налоговой инспекции пришли с обыском, изъяв компьютеры и серверы.

"Нам их не вернули, хотя никакой полезной информации там не было", — сообщил коммерческий директор компании Макфокси Александр Садовничий. 

На прошлой неделе Печерский районный суд предоставил инспекции право на доступ ко всем документам компании Макфокси, которые касаются ее работы с такими поставщиками, как Скайсити-груп, Укрпромторг, Укрсич, Фервест, Мэри-ленд. Следственное управление финансовых расследований Государственной налоговой инспекции в Печерском районе подозревает руководство компании в уклонении от уплаты налогов на добавленную стоимость на сумму 651 144 грн. 

Попутно Макфокси заблокировали счета. "Это фактически парализовало нашу работу, поскольку компания не может заплатить за аренду помещений, выплатить заработную плату, рассчитаться с поставщиками", — говорит Садовничий. 

В среду Печерский районный суд будет рассматривать апелляцию Макфокси с требованием разблокировать ее счета. Заведения смогут работать с заблокированными счетами до конца недели, говорит Садовничий. Затем запасы продуктов питания иссякнут и рестораны придется закрыть. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!