Главная Новости Бизнес В ООН рассказали о главном провале боевиков на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН рассказали о главном провале боевиков на Донбассе

Уровень безработицы на оккупированных территория Донбасса составляет более 50%

25 октября 2016, 13:03
Поделитесь публикацией:
В ООН рассказали о главном провале боевиков на Донбассе

Об этом заявила заместитель администратора и директора регионального бюро программы развития ООН в странах Европы и СНГ, помощник генерального секретаря Джихан Султаноглу в интервью "Главкому".

"Конфликт нанес серьезный ущерб экономике Донецкой и Луганской областей. Был разрушен бизнес, повреждены инфраструктура, коммуникации. В результате произошел спад в промышленном производстве. С 2014 года уровень безработицы в обеих областях достиг более 50%", — отметила она.

По ее словам, уровень инвестиций снизился до самого низкого показателя за весь период независимости. "Неудивительно, что молодежь оставляет Донбасс и ищет работу в других местах. Восстановление институтов, источников существования и возрождения экономики — но прежде всего возвращение местному населению надежды и уверенности в будущем — должно быть нашим главным приоритетом. Для нас очень важно, чтобы малый и средний бизнес играл важную роль в процессе восстановления, ведь обычно именно благодаря развитию этой сферы возникают новые рабочие места, расцветает региональная экономика, создаются источники жизнеобеспечения для населения", — сказала Султаноглу.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!