Главная Новости Бизнес Драма вокруг е-деклараций превращается в детектив
commentss НОВОСТИ Все новости

Драма вокруг е-деклараций превращается в детектив

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) приняло решение обратиться в Генеральную прокуратуру Украины относительно технических проблем, которые могли привести к срыву кампании электронного декларирования

31 октября 2016, 15:46
Поделитесь публикацией:
Драма вокруг е-деклараций превращается в детектив

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба НАПК.

"Речь идет о технических проблемах, которые возникали 26-28 октября в работе Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, администратором которого является государственное предприятие "Украинские специальные системы", — говорится в сообщении.

НАПК просит ГПУ дать правовую оценку фактам и обстоятельствам, которые могут свидетельствовать о наличии признаков уголовного правонарушения и попытки возможного срыва кампании по декларированию в порядке ст. 214 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Об этом обращении НАПК проинформировало Президента Украины, комитет Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, Кабинет министров и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Напомним, ранее Национальное агентство по противодействию коррупции провело экстренное заседание, чтобы обсудить причины технических сбоев в системе и их устранение.

Также сообщалось, что из-за того, что чиновники отложили подачу документов на последние дни, система зависла, и сайт не работал. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!