Главная Новости Бизнес Блеск сокровищ нардепов ослепил Запад
commentss НОВОСТИ Все новости

Блеск сокровищ нардепов ослепил Запад

Богатства украинских чиновников в деталях обсуждают в иностранных изданиях

2 ноября 2016, 13:30
Поделитесь публикацией:
Блеск сокровищ нардепов ослепил Запад

Авторы публикаций не скрывают шока от миллионных заначек, элитной недвижимости и раритетных коллекций, пишут "Вести".

 "У премьера — 9 роскошных часов и более $1 млн наличными. Многие другие должностные лица могут похвастать и более толстыми пачками банкнот. Выдержанное вино, броские авто и модная недвижимость прилагается, — пишет The Economist. — Простые же украинцы возмущены контрастом между показательным образом жизни парламентариев и солдат с передовой, которым платят всего $276 в месяц".

Reuters задается вопросом, как долго антикоррупционные агентства будут проверять декларации. "Эти откровения могут еще больше подорвать доверие к власти у украинцев, средняя зарплата которых составляет $200 в месяц", — резюмирует агентство.

24 члена правительства скопом имеют около $7 млн только в наличных. Хранение в "кэше", как подметили в агентстве, может говорить о недоверии чиновников к банковской системе страны.

"Через два года после того как разъяренным украинцам удалось свергнуть Виктора Януковича, откровения... вызвали у многих подозрения, что новая элита не лучше", — пишет британская Guardian.

Журналисты отмечают, что помимо вилл и яиц Фаберже украинские политики любят шопинг. Die Presse замечает, что нардеп Игорь Котвицкий 30 сентября в Австрии потратил 21 400 евро. Это, по западным меркам, баснословные деньги для похода депутата в магазин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!