Главная Новости Бизнес В «богадельне» НТКУ средняя зарплата 2500 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В «богадельне» НТКУ средняя зарплата 2500 гривен

НТКУ – это 32 компании: 28 региональных филиалов, Национальная теле- и радиокомпании и канал «Культура». Средняя зарплата сотрудников – 2500 гривен

2 ноября 2016, 15:43
Поделитесь публикацией:
В «богадельне» НТКУ средняя зарплата 2500 гривен

Об этом интервью "Украинской правде" рассказал экс-гендиректор телекомпании Зураб Аласания.

"Эта богадельня построена таким образом, что она существует ради содержания самой себя. На производство контента остается 3%. Ребята, вы зачем живете? Чтобы получать зарплаты? И у них средняя зарплата 2500 гривен. И государство не дает мне поднять зарплаты, даже если я хочу", — пояснил Аласания.

По его слова, с января 2017 года НТКУ будет ликвидирована, после чего будет зарегистрировано акционерное предприятие, куда войдут все 32 компании, в которых работают более 7 тысяч сотрудников.

"Но это случится не раньше марта следующего года. И сейчас есть ощущение, что можем не дожить. И когда в марте Наблюдательный совет выберет нового главу Правления – кем бы он ни был, если он получит вот этот бюджет, никакого Общественного не будет. Ты никогда не сделаешь Общественное, продолжая им платить 2500 гривен. Потому что Общественное вещание задает тон в обществе, только если оно конкурентное, классное", — пояснил Зураб.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее народный депутат Мустафа Найем сообщил, что Зураба Аласанию фактически вынудили покинуть пост главы UA:Перший.

Сегодня, 2 ноября, Кабмин удовлетворил заявление об увольнении гендиректора НТКУ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!