Главная Новости Бизнес Лидер телекомрынка Украины Киевстар подвел итоги 3-го квартала
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер телекомрынка Украины Киевстар подвел итоги 3-го квартала

Национальный оператор Киевстар в 3 квартале 2016 года продолжает лидировать на рынке телекоммуникаций по NPS (индекс лояльности клиентов)

7 ноября 2016, 11:17
Поделитесь публикацией:
Лидер телекомрынка Украины Киевстар подвел итоги 3-го квартала

Об этом, как передают "Комментарии", свидетельствуют операционно-финансовые результаты "Киевстар" в 3 квартале текущего года. По данным компании, на сегодняшний день 3G-услуги доступны для 52% населения Украины, рост потребления дата-трафика на клиента — 131%, рост EBITDA — 18,3%. 

Также сообщается, что в июле-сентябре благодаря развитию сети 3G и росту потребления услуг голосовой связи и интернета общая выручка увеличилась на 9%, до 3,922 млрд грн. Не последнюю роль сыграла и популярность тарифных планов, ориентированных на пользователей смартфонов.  

Как отмечается, Киевстар первым среди телеком-операторов Украины предложил клиентам доступ к соцсетям, возможность слушать музыку и смотреть видео онлайн без ограничений, в результате чего в 3 квартале доходы от реализации услуг мобильной передачи данных выросли на 61%.

"Украинцы стали больше разговаривать и использовать услуги 3G – по данным третьего квартала MOU выросло до 544 минут, а трафик 3G в нашей сети – до 9111 ТБ", – сообщил Петр Чернышов, президент Киевстар.

Компания продолжает развивать сеть 3G и теперь она охватывает территорию, где проживает 52% населения страны (по состоянию на конец 2015 года охват был 35%).

Согласно операционно-финансовым результатам, выручка от реализации услуг фиксированной связи увеличилась на 10% составила 261 млн грн. Доходы от сервиса "Домашний Интернет" выросли на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

"В 3 квартале 2016 года показатель EBITDA увеличился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,2 млрд грн. Маржа EBITDA выросла на 4,3 процентных пункта и составила 55,3%. Капитальные расходы в 3-м квартале 2016 года составили 860 млн грн", — сообщили в компании.

По словам Чернышова, Киевстар продолжает поддерживать развитие в Украине новых технологий: за 9 месяцев 2016 года инвестиции компании составили более 1,8 млрд грн.

"Также в 3 квартале мы обеспечили масштабный охват 3G-связью крупных населенных пунктов в зоне АТО. На сегодня мы – единственный оператор, который обеспечивает население этого региона услугами 3G", –подчеркнул Чернышов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!