Главная Новости Бизнес Заявки на оформление субсидий можно подавать еще несколько месяцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Заявки на оформление субсидий можно подавать еще несколько месяцев

За этот период будет сделан перерасчет

8 ноября 2016, 13:41
Поделитесь публикацией:
Заявки на оформление субсидий можно подавать еще несколько месяцев

Об этом на селекторном совещании по вопросам реализации программы жилищных субсидий заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает ukrinform

Заявки на оформление субсидий можно подавать еще несколько месяцев, за этот период будет сделан перерасчет, но руководителям на местах следует больше внимания уделить этому вопросу.

"У людей есть возможность еще несколько месяцев подавать на субсидии, даже в январе еще можно подавать, и будет сделан перерасчет, и эта скидка будет сделана за предыдущие месяцы. Мы все уже сделали, только ответственность на местах даст возможность достичь качественного результата", – сказал глава украинского правительства.

В этом контексте премьер-министр отметил, что у него возникает вопрос, почему уровень охвата населения субсидиями в одних областях составляет 100 процентов, а в других 20.

"У меня есть единственный ответ: безответственность и равнодушие, потому что кое-кто не понимает, насколько важно человеку вовремя помочь получить эту скидку. Тогда у меня есть еще один вопрос: а что вы делаете на своих должностях, если не в состоянии организовать элементарного – обнаружить человека, которому нужна помощь, и оказать эту помощь и поддержку?", – подчеркнул Гройсман.

Вице-премьер-министр Павел Розенко рассказал, что в некоторых районах Одесской области над назначением субсидий работают по одному-два сотрудника.

Он обратился к руководителям проблемных с точки зрения охвата субсидиями областей с просьбой уделить внимание комплектации управлений соцзащиты по крайней мере на три пиковых месяца.

Розенко также сообщил, что на заседание правительства будет вынесен вопрос о назначении 50% премии работникам социальной защиты, чтобы компенсировать им нагрузки в работе.

 

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!