Главная Новости Бизнес Ощадбанк не будет взимать комиссию за оплату «коммуналки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ощадбанк не будет взимать комиссию за оплату «коммуналки»

Комиссия в размере трех гривен за каждую платежку ЖКХ не будет отменена на постоянной основе

13 ноября 2016, 10:18
Поделитесь публикацией:
Ощадбанк не будет взимать комиссию за оплату «коммуналки»

Ощадбанк отменил введение с 1 декабря 2016 года комиссии при оплате платежек за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает obozrevatel.com со ссылкой на пресс-службу государственного банка.

"Правлением Ощадбанка принято решение о переносе срока введения в действие решения тарифного комитета по внедрению комиссии за принятие коммунальных платежей", – говорится в заявлении.

При этом представители банка отметили, что комиссия в размере трех гривен за каждую платежку ЖКХ не будет отменена на постоянной основе. В итоге ее введут, однако в другом размере и формате.

"Принято решение о переносе срока введения, с целью разработки с соответствующими органами госвласти механизма, который позволит оставить бесплатной оплату коммунальных услуг для наименее обеспеченных слоев населения (получателей субсидий)", – сообщили в Ощадбанке.

Как сообщалось 12 ноября президент Украины Петр Порошенко направил председателю правления Ощадбанка письмо с призывом отменить решение о введении комиссии за оплату коммунальных услуг.

 

Фото: business.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!