Главная Новости Бизнес Какими будут потери Украины вследствие российской торговой блокады
commentss НОВОСТИ Все новости

Какими будут потери Украины вследствие российской торговой блокады

Из-за блокады Россией транзита товаров, а также ее торговой агрессии Украина в 2016 году потеряет приблизительно $900 млн.

14 ноября 2016, 17:48
Поделитесь публикацией:
Какими будут потери Украины вследствие российской торговой блокады

Заместитель министра экономического развития – торговый представитель Украины Наталья Микольская заявляет, что до конца года потери Украины вследствие торговой агрессии России составят $900 млн. Об этом она сказала на конференции "Отношения Украина-ЕС: тест на прочность", сообщает delo.ua

Замминистра также подчеркнула, что меры России направлены также на уничтожение транспортного и транзитного потенциала Украины в страны Востока и Азии.

"По состоянию на сегодняшний день, по нашим оценкам, только по предварительным оценкам, потери этого года будут порядка $900 млн. из-за фактически транзитной и торговой агрессии Российской Федерации", – заявила Микольская.

Замминистра также напомнила, что Европейская комиссия по результатам диалога с Украиной обнародовала регламент о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций.

"Мы очень благодарны Еврокомиссии за такой шаг. Конечно, он не перекрывает даже десятой части наших потерь. По предварительным оценкам, если будет принят регламент, мы получим в нашей торговле с Европейским союзом плюс 150, до 200 миллионов долларов США при потерях, близких к миллиарду", – сказала Микольская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!